Интересное

Подписан закон об аресте иностранного имущества

Как сообщает пресс-служба Кремля, сейчас, согласно законодательству, предъявление исков к иностранному государству и наложение ареста на имущество такого государства допускаются только с согласия соответствующего государства.

ДАЛЕЕ

Давность привлечения к ответственности за нарушения валютного законодательства увеличат до 2 лет

Правительство РФ одобрило законопроект, совершенствующий порядок привлечения к административной ответственности за нарушения валютного законодательства.

ДАЛЕЕ

Новости юриспруденции

Хотеть не вредно: как банк победил жадного бенефициара

Принцип независимости банковской гарантии от основного обязательства может обернуться для банка проблемой

ДАЛЕЕ

Арбитражам придется отказаться от АПК в делах об административных правонарушениях

Рассмотрение дел об административных правонарушениях судами общей юрисдикции и арбитражными судами должно осуществляться по единым процессуальным правилам, предусмотренным Кодексом об административных правонарушениях.

ДАЛЕЕ

назад

Пенсионный юрист

Для связи с пенсионным юристом или адвокатом звоните по телефону 8-927-305-5551

Консультация юриста Уфы по пенсионным спорам  до 1 сентября 2018 года предоставляется бесплатно. Звоните и записывайтесь по телефону 8-927-305-5551

 

Пенсионный юрист города Уфа осуществляет расчет пенсии

Пенсионеры города Уфа, Республики Башкортостан и России  часто сталкиваются с неверным расчетом размера пенсии. Пенсионный юрист Уфы занимается расчетом пенсий, может выявить ошибки в расчете пенсии, выдаст заключение о независимом расчете пенсии, укажет на ошибки в начисленном размере пенсии, способы увеличения размера пенсии, при необходимости укажет на необходимость обращения в суд с доказательством какого-либо периода работы или иного периода, который включается  в страховой стаж, размера заработной платы, периода работы по специальному стажу  и т.д.

Расчет осуществляется как  жителям города Уфа, Республики Башкортостан, так  и гражданам иных субъектов России. При необходимости работаем дистанционно, заключаем договор на расчет пенсии, мы присылаем вам ваш экземпляр договора, а вы оплачиваете по реквизитам согласно договора, экспертное заключение направляется вам по почте. Экспертное заключение можете использовать как доказательство в суде в регионе вашего проживания.

Пенсионный юрист города Уфа о невключении периодов работы и иной деятельности в общий трудовой стаж

Всем известно, что периоды работы до 2002 года, как правило,  подтверждаются записями в трудовой книжке. Пенсионный юрист города Уфа часто сталкивается со спорами в связи с отказом Пенсионного Фонда включить определенные работы  и иные периоды, включаемые в трудовой стаж, в стаж.

К примеру, если запись в трудовой книжке о периоде работы осуществлена неверно, ненадлежащее исполнение обязанностей работодателя не должно быть причиной отказа во включении периода работы в стаж.

Пенсионный юрист обратится в суд, где  путем доказывания факта работы иными доказательствами, можно обязать Пенсионный фонд включить данный период в страховой стаж. Усложняет ситуацию факт ликвидации организации и утери документов по личному составу, несмотря на обязанность хранения данных документов в течение 75 лет. Восстановить стаж возможно, но только по решению суда, в связи с чем пенсионному юристу необходимо провести большой объем работы еще до подачи документов в суд.

Пенсионный юрист Уфы о доказательстве факта работы по льготному списку для досрочного назначения пенсии (список1, список 2 ит.д.)

Как правило, для назначения пенсии досрочно, необходимо предоставление уточняющей справки. Но часто возникают ситуации, что гражданин имеет право на досрочное назначение пенсии, но организация, в которой  он работал ликвидирована, а документов, подтверждающих факт работы по льготным основаниям не имеется. В данном случае необходимо обратиться к пенсионному юристу города Уфа, который будет представлять ваши интересы в суде.

назад